По одной трубе в бассейн в1 мин вливается 30 ведер воды а из другой трубы за минуту вливается 14 ведер воды. если обе трубы открыть одновреенно то бассейн наполниться через 12 часов. сколько ведер воды вмещает бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:22
    0
    12*60=720 минут

    720*14=10080 вёдер

    720*30=21600 вёдер

    10080+21600=31680 вёдер всего