Два два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью один раз 3 часов 5 минут и пришел на 130 километров больше другого который был в пути 3 минуты Какое расстояние было между мальчиками сначала

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:06
    0
    S = S1 + S2

    S = 2*S2 + 130

    S1 = S2+130

    V1 = V2

    S1/t1 = S2/t2

    S2+130/t1 = s2/t2

    S2t2 + 130T2 = S2t1

    S2 + 130T2 - S2t1 = 0

    S2 (t2 - t1) = - 130t2

    -2S2 = - 130t2

    2S2 = 130t2

    S2 = 65t2

    S2 = 195

    S = 2*S2 + 130

    S = 520