Помогите решить задачу! Со склада в первый день отпустили угля на 12 т, или 1,3 раза меньше, чем во второй день, а в третий день-37,5% того, что было отпущено за первые два дня. Сколько тонн угля отпускали каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:46
    0
    12*1,3=15,6 т в первый день

    15,6+12=27,6 т за два дня

    27,6*37,5/100=10,35 т третий день

    27,6+10,35=37,95 т за три дня
  2. 8 мая, 20:38
    0
    Уравнением напишу? Сможешь решить?