Решите задачку:

Володя отправился на велосипеде из деревни Горки в соседнюю деревню Дровино в магазин за продуктами. Перед отъездом он запер в сарае своего пса Грея боясь, что тот подерётся с незнакомыми собаками соседней деревни. Через 6 минут Грей расширил кошачий лаз сарая и кинулся вдогонку со скоростью 400 м/мин. На каком расстоянии от деревни Дровино Грей догнал своего хозяина, если Володя ехал со скоростью 250 м/мин, а расстояние между деревнями 5 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:10
    0
    250*6=1500 м успел отъехать Володя

    400-250=150 м/мин скорость сближения

    1500:150=10 мин понадобится псу, чтобы догнать хозяина

    250*10=2500 м проехал ещё Володя за это время

    1500+2500=4000 м всего проехал Володя

    5000-4000=1000 м осталось до Дровино