Володя отправился на велосипеде из деревни Горки в соседнюю деревню Дровино за продуктами. Перед отъездом но запер в сарае своего пса Грея, боясь, что тот подерется с незнакомыми собаками. Через 6 минут Грей вылез и кинулся вдогонку со скорость 400 м/мин. На каком расстоянии от деревни Дровино Грей догнал своего хозяина, если Володя ехал со скоростью 250 м/мин, а расстояние между деревнями 5 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:54
    0
    5 км=5000 м

    1) 6*250=1 500 м - успел проехать Володя до вылазки Грея

    2) 400-250=150 м/мин - разница скостей пса и Володи

    3) 1500:150=10 мин - за такое время Грей догонит Володю.

    4) 10*400=4000 м - на ткаом расстоянии от деревни Горки догонит Грей Володю

    5) 5000-4000=1000 м=1 км - на таком расстоянии от деревни Дровино Грей догонит хозяина

    ответ: на расстоянии 1 км