Володя отправился на велосипеде из деревни Горки в соседнюю деревню Дровино в магазин за продуктами. Перед отъездом он запер пса Грея в сарае до своего прихода чтобы он не дрался с чужими собаками из деревни. Через 6 минут Грей сбежал из сарая и кинулся вдогонку со скоростью 400 м/мин. На каком расстоянии от Дровино Грей догнал своего хозяина, если Володя ехал со скоростью 250 м/мин, а расстояние между деревнями 5 км. по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:46
    0
    250*6=1500 м проехал Володя за 6 мин

    400-250=150 м/мин скорость сближения

    1500:150=10 мин, время через которое они встретятся

    (250*10) + 1500=4000 м проедет Володя

    400*10=4000 м пробежит собака

    5000-4000=1000 м=1 км от Дровино