Володя отправился н велосипеде из деревни Горки в соседнюю деревню Дровино в магазин за продуктами. Перед отъездом он запер в срае своего пса Грея, боясь, что тот подерется с незнакомыми собаками соседней деревни. Через 6 мин Грей расширил кошачий лаз сарая и кинулся вдогонку сос скоростью 400 м/мин. На каком расстоянии от деревни Дровино Грей догнал своего хозяина, если Володя ехал сос скоростью 250 м/мин, а расстояние между деревнями 5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:23
    0
    найдем растояние которое прехал володя один 250*6=1500 м теперь найдем разность их скоростей она равна 400-250=150 км/м теперь найдем время через сколько мин Грей догонит Володю 1500/150=10 мин теперь найдем расстояние 10 мин*400=4000 м!

    Ответ: через 4 км