Со склада в первый день отпустили угля на 12 тонн или в 1.3 раза меньше, чем во второй день, а в третий день 37.5 % того, что было отпущено за первые два дня. Сколько тонн угля отпускали каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:29
    0
    х - тонн угля в первый день

    х+12=1,3 х - во второй день

    0,3 х=12

    3 х=120

    х=40 - тонн угля в первый день

    40+12=52 или 40*1,3=52 - во второй день

    37,5 * (40+52) / 100=37,5*92/100=34,5 - тонн угля в третий день.