Со склада в первый день отпустили угля на 12 т, или в 1,3 раза меньше, чем во второй, а в третий день-37,5% того, что было отпущено за первые два дня. Сколько тонн угля отпускали каждый день ...

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:42
    0
    Х - первый день х+12 или х * 1,3 = второй день (х + (х+12) * 37,5 / 100) = третий день 1,3 х = х+12 1,3 х - х = 12 0,3 х = 12 х = 12 / 0,3 х = 40 в перв день тогда во второй = 52 т (40+52) * 37,5 / 100 = 34,5 т в третий день
  2. 29 августа, 16:40
    0
    Давно не решал подобные штуки. y-1 день, x-2, y-3

    {x-12=y

    {x/y=1.3

    x=y+12

    (y+12) / y=1.3

    1+12/y=1.3

    12/y=0.3

    y=40

    x=40+12=52

    z = (x+y) * 37.5=34.5