Со склада в первый день отпустили угля на 12 т. или в 1,3 раза меньше, чем во второй день, а в третий день - 37,5% того, что было отпущено за первые два дня ю Сколько тонн угля отпускали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:30
    0
    Х - отпустили в первый день

    Х+12 отпустили во второй или 1,3 Х

    Х+12=1,3 Х

    1,3 Х - Х=12

    Х=12/0,3

    Х=40

    40+52=92 (отпустили за два дня)

    92*0,375=34,5 тонны отпустили в третий день