Представьте число 77 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых на 3 больше другого. Решите как задачу!

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:39
    0
    ну одно число 37, второе 40

    решение вот:

    77-3=74 (сумма двух чисел не считаю трёх)

    ну потом 74:2=37 (первое число)

    37+3=40 второе число
  2. 13 октября, 07:27
    0
    77-3=74

    74/2=37-1 число

    37+3=40-2 число