В магазине за три дня продали 2 т овощей. В первый день продали 450 кг, во второй дкнь-2 раза больше, чем в первый, а в третий день-остальное. Сколько кг овощец продали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:16
    0
    Во второй день продали

    450*2=900 кг.

    Чтобы найти сколько продали в третий день надо от количества проданных овощей за три дня (2 т) отнять количество овощей проданных в первый и второй дни.

    В третий день продали

    2000 кг - 450 кг - 900 кг = 1550 - 900 = 650 кг.

    Ответ: в третий день продали 650 кг овощей.