разность двух чисел равнf 35 от деления большего на меньшее молучают частное2 и остаток 4 найдите эти 2 числа

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:03
    0
    Меньшее - Х

    большее Х+35

    (Х+35) : Х=2.4

    Х+35=2,4 Х

    2.4 Х-Х=35

    1,4 Х=35

    Х=35:1.4=25 - меньшее число

    25+35=60 - большее число