Решите систему x+5y=7. 3x+2y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:24
    0
    x+5y=7.

    х=7-5 у

    3x+2y=-5

    3 * (7-5 у) + 2 у=-5

    21-15 у+2 у=-5

    21-13 у=-5

    -13 у=-5-21

    -13 у=-26

    -у=-26:13

    -у=-2

    у=2

    х=7-5*2=-3