Геометрическое задание. Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр, равный 12 см, при этом длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Начерти такие фигуры в тетради. Длина каждой стороны должна быть выражена целым числом сантиметров. Найди площадь построеных фигур.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:21
    0
    12:4=3 (см) - сторона квадрата

    12:2=6 (см) длина + ширина прямоугольника

    6: (5+1) = 1 (см) - ширина прямоугольника

    1*5=5 (см) длина прямоугольника

    3*3=9 (см2) площадь квадрата

    1*5=5 (см2) площадь прямоугольника