Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр, равный 16 см,

при этом длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Начерти такие фигуры

в тетради. Длина каждой стороны должна быть выражена целым числом сантиметров.

Найди площадь построенных фигур.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:21
    0
    Прямоугольник начерти с длиной 6; шириной 2, а квадрат сторона 4. площадь прямоугольника 6*2=12 4*4=16

    периметр 16:2=8 это сумма длины и ширины, длина = 8:4 и * 3 = 6, ширина = 8:4=2