Из дома в противоположных направлениях выбежали 2 брата. Через 0,15 часа между ними было расстояние 1,2 километра. Скорость одного из братьев 4,8 км/ч, какая скорость у другого брата?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:58
    0
    1,2 : 0,15 = 8 (км/ч) - скорость удаления братьев.

    8 - 4,8 = 3,2 (км/ч) - скорость второго брата.

    Ответ: 3,2 км/ч.