решите задачу 3-мя способами.

Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длинной 90 м. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. на Сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем майя?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:54
    0
    1) 90*8=720 м пробегает Лика

    2) 90*5=450 м пробегает Майя

    3) 720-450=270 м Лика пробегает больше, чем Майя

    1) 8-5=3 круга Лика пробегает больше

    2) 3*90=270 м Лика пробегает больше, чем Майя