4x-1/5 = 1/2 черта это дробь

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:26
    0
    4 х=1/2+1/5

    4 х=7/10

    х=7/10 / 4

    х=7/40
  2. 15 ноября, 23:39
    0
    1/5 - это 0,2

    1/2 - это 0,5

    4 х - 0,2 = 0,5

    4 х = 0,7

    х = 0,175