Задача.

Номер 327.

Ремонтная мастерская приобрела комплекты металлических и пластмассовых деталей для велосипедов. Комплектов металлических деталей по цене 1250 р. куплено на сумму 75000 р., а пласмассовых по цене 2700 р. на сумму 64800. Каких комплектов деталей приобретено больше и на сколько больше? (Желательно с условием.)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:26
    0
    Металические д.-1250 руб. - 75000 руб.

    Пласмасовых д.-2700 руб. - 64800 руб.

    1) 75000:1250 = 60 (шт) - металические детали

    2) 64800:2700 = 24 (шт) - пласмасовые детали

    3) 60-24=36 (шт)

    Ответ: металических детале больше чем пласмасовых деталей на 36 штук