Ремонтная мастерская приобрела комплекты металлических и пласмассовых деталей для велосипеов. Комплектов металлических деталей по цене 1250 р. куплено на сумму 75000 р ..., а пласмассовых по цене 2700 р. - на сумму 64800 р. Каких комплектов деталей приобретено больше и на сколько бльше.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:08
    0
    75000/1250=60 (комп.) - мет. дет

    64800/2700=24 (комп.) - пласт. дет.

    60-24=36 (комп.)

    Ответ: мет. деталей приобретено на 36 комплектов больше