Ремонтная мастерская приобрела комплекты металлических пластмассовых деталей для велосипедов, комплектов металических деталей по цене 1250 руб, куплено на сумму 75 000 руб а пластмассовых по цене 2700 руб - на сумму 64 800, каких комплектов деталей приобретено больше и на сколько больше?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:18
    0
    1) 75000:1250=60 деталий металических

    2) 64800:2700=24 детали пластмассовых

    3) 60-24=36 деталий.

    металических деталей приобретено больше на36.
  2. 17 сентября, 05:05
    0
    75000/1250=60 шт комплектов металических деталей

    64800/2700=24 шт пластмассовых

    60-24=36 шт больше комплектов металических деталей