Вычислите, используя распределительное свойство:

1) 102*20; 2) (100-5) * 2; 3) 280*3

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:31
    0
    102*20 = (100+2) * 20=100*20+2*20=2000+40=2040

    (100-5) * 2=200-10=190

    280*3 = (300-20) * 3=900-60=840