Длина прямоугольника 5 м ширина 2 дм. Чему равен периметр

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:10
    0
    5 м=50 дм

    Р=2 * (50+2) = 104 дм-периметр

    Ответ: 104 дм
  2. 19 октября, 15:12
    0
    1 м = 10 дм

    5 м = 50 дм

    Р = (a + b) * 2 = (50 + 2) * 2 = 52 * 2 = 104 дм = 10 м 4 дм