А организме человека массой 70 кг содержится 140 гр соли. сколько граммов соли содержится в организме человека массой 35 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:36
    0
    Составим пропорцию

    70/140=35/x

    x=140*35/70

    x=70 гр
  2. 8 июня, 09:38
    0
    140:70=2 гр - соли в 1 кг массы тела

    35*2 = 70 гр - соли в 35 кг массы тела

    Ответ. 70 гр соли