Реши задачу.

В организме человека массой 70 кг содержится 140 г соли. Сколько граммов соли содержится в организме человека массой 35 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:00
    0
    Найдём сколько содержится на 1 кг:

    1) 140:70=2 (г) - соли на 1 кг.

    Дальше - легче.

    2) 35*2=70 (г) - соли на 35 кг.

    второй способ!

    1) 70:35=2

    2) 140:2=70

    Ответ один и тот же, но 1 способ более понятен.