Помогите с уравнением:

(3x-1) x0,2 = (x+5)

?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:37
    0
    (3x-1) * 0,2 = (x+5)

    0,6x-0,2=x+5

    0,6x-x=5+0,2

    -0,4x=5,2

    x=-5,2:0,4

    x=-13