Ремонтная мастерская приобрела комплекты металлических и пластмассовых деталей для велосипедов. Комплектов металлических деталей по цене 1250 руб. куплено на сумму 75 000 руб., а пластмассовых по цене 2700 руб. на сумму 64 800 руб. Каких комплектов деталей приобретено больше и на сколько больше?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 11:30
    0
    металлических комплектов было куплено 75000 / 1250 = 60, а пластиковых

    64800 / 2700 = 24. следовательно, металлических комплектов купили больше на

    60 - 24 = 36.
  2. 27 ноября, 13:43
    0
    1) 75000:1250=60 (деталей) металических.

    2) 64800:2700=24 (деталей) пластмассовых.

    3) 60-24=36 (деталей) больше.

    Ответ: На 36 металических деталей больше.