Проверьте является ли корнем уравнения 10+5 х=12 число 0,4

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:57
    0
    10+5 х=12

    если х=0,4, то 10 + 5 · 0,4=10+2=12 верно

    Значит число 0,4 является корнем данного уравнения
  2. 18 июня, 04:35
    0
    А что тут проверять конечно является

    подставь 0,4 и посчитай 10+5*0,4=12

    Ответ: 0,4 является корнем уравнения