Решите уравнение: 5 (х+2,6) = 3 (2 х+5,2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:44
    0
    5 х + 13 = 6 х+15,6

    11 х = - 15,6-13

    11 х = - 28,6

    х = - 2,6

    6 х-5 х=13-15,6

    х=-2,6