В магазине было 10 ящиков с хлебом по 70 батонов в каждом ящике. Продали 50 покупателям по 3 батона. Сколько батонов осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:11
    0
    1) 70•10=700 (б) - всего было батонов.

    2) 50•3=150 (б) - всего продали.

    3) 700-150=550 (б)

    Ответ: осталось 550 батонов.