Помогите решить задачу: В магазине было 10 ящиков хлеба по 70 батонов в каждом ящике. Продали 50 покупателям по 4 батона. Сколько батонов осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:04
    0
    1. Узнаем сначала сколько было батонов всего, для этого:

    10 (ящ.) * 70 (бат. в кажд) = 700 батонов всего в магазине

    2. Теперь узнаем сколько всего продали батонов покупателям:

    50 (пок.) * 4 (кажд. покуп.) = 200 батонов продали всего.

    3. Теперь узнаем сколько батонов осталось:

    700 (всего бат. в маг.) - 200 (кол. продажи) = 500 батонов отсалось

    Ответ: осталось 500 батонов в магазине.