Найдите наибольший общий делитель чисел:

а) 585 и 360 б) 680 и 612 в) 60,80 и 48 г) 195,156 И 260

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:33
    0
    а) НОД (585, 360) = 3 · 3 · 5 = 45

    585 = 3 · 3 · 5 · 13

    360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5

    б) НОД (680, 612) = 2 · 2 ·17 = 68

    680 = 2 · 2 · 2 · 5 · 17

    612 = 2 · 2 · 3 · 3 · 17

    в) НОД (60, 80, 48) = 2 · 2 = 4

    60 = 2 · 2 · 3 · 5

    80 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5

    48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

    г) НОД (195,156, 260) = 13

    195 = 3 · 5 · 13

    156 = 2 · 2 · 3 · 13

    260 = 2 · 2 · 5 · 13