Найдите наибольший общий детель чисел:

585 и 360

680 и 612

60,80 и 48

195,156 и 260

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:27
    0
    585 = 3 * 3 * 5 * 13 * 1

    360 = 2 * 2 * 2 * 5 * 3 * 3 * 1

    НОД (585 и 360) = 3 * 3 * 5 * 1 = 45680 = 2 * 2 * 2 * 5 * 17 * 1

    612 = 2 * 2 * 3 * 3 * 17 * 1

    НОД (680 и 612) = 2 * 2 * 17 * 1 = 6860 = 2 * 2 * 3 * 5 * 1

    80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 1

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 1

    НОД (60,80 и 48) = 2 * 2 * 1 = 4195 = 3 * 5 * 13 * 1

    156 = 2 * 2 * 3 * 13 * 1

    260 = 2 * 2 * 5 * 13 * 1

    НОД (195,156 и 260) = 13 * 1 = 13