В первый день было вспахано х га, во второй у га. За третий день вспахали на 40 % больше, чем в первый день, а за четвертый день 5/6 того, что вспахали за второй день. Сколько га вспахали за 4 дня? если х=12 га, у = 18 га

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:11
    0
    12:100*140 = 16.8 - вспахали за третий день

    18*5:16 = 15 - вспахали за четвертый день

    15+18+12+16.8 = 51.8 - вспахали за 4 дня.

    Ответ: за 4 дня вспахали 51.8 га