В магазине было 5 ящиков с хлебом по 30 батонов в каждом ящике. продали 10 покупателям по 3 батона. Сколько батонов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:57
    0
    5*30=150 (батонов) было всего

    10*3=30 (бытонов) всего продали

    150-30=120 (батонов) осталось
  2. 4 декабря, 00:55
    0
    (5*30) - (10*3) = 120 (б) - осталось