Реши задачу. В магазине было 6 ящиков с хлебом по 70 батонов в каждом ящике. Продали 40 покупателям по 3 батона. Сколько батонов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:17
    0
    Решение:

    1) 6*70=420

    2) 40*3=120

    3) 420-120=300
  2. 20 января, 14:13
    0
    70 * 6 = 420 (всего батонов)

    40 * 3 = 120 (всего продали)

    420 - 120 = 300

    Ответ: Осталось 300 батонов