В первый день туристы прошли 5/13 намеченного пути и ещё 3 км. После этого им осталось пройти 7/13 маршрута. Найдите длину маршрута.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:28
    0
    Ищем сколько 3 км в дробях человек прошёл

    1) 13/13-5/13-7/13=1/13 это будет те 3 км

    Ищем весь путь

    2) 3*13=39 (км)