Гигантская рыба проглотила корабль и у неё в животе оказались моряки со всего света - всего 10000 человек. Англичан было 3087 человек, что в 3 раза больше чем шведов, а португальцев было на 218 человек больше, чем шведов. Сколько подданных других стран было в животе у гигантской рыбы?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:13
    0
    1) 3087:3=1029 (ч) - шведов.

    2) 1029+218=1247 (ч) - португальцев.

    3) 3087+1029+1247=5363 (ч) - всего.

    4) 10000-5363=4637 (ч)

    Ответ: 4637 подданных других стран было в животе у гигантской рыбы : D
  2. 7 марта, 21:24
    0
    1).3087:3=1029 (ч) - шведов

    2).1029+218=1247 (ч) - португальцев

    3).3089+1029+1247=5363 (ч) - англичан, шведов и португальцев

    4).10000-5365=4637 (ч) - человек другой национальности