в животе рыбы оказались моряки со всего света-всего 10000 человек. Англичан было 3087, что в 3 раза больше, чем шведов, а португальцев на 218 человек больше, чем шведов. Сколько подданных других стран встретил Мюнхаузен в животе гигантской рыбы?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:16
    0
    3087/3=1029-шведов

    1029+218=1247-португальцев

    3087+1029+1247=5363

    10000-5363=4637