как то раз гигантская рыба проглотила корабль, на котором плыл барон Мюнхгаузен. В животе рыбы оказались моряки со всего света-всего 10000 человек. Англичанин было 3087, что в 3 раза больше, чем шведов, а португальцев было на 218 человек больше, чем шведов. Сколько подданых других стран встретил Мюнхгаузен в животе гигантской рыбы?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:01
    0
    1) 3087:3=1029 (м) - шведы

    2) 1029+218=1247 (м) - португальцы

    3) 3087+1029+1247=5363 (м) - шведы, португальцы, англичанины

    4) 10000-5363=4637 (м) - плыло ещё

    Ответ: ещё плыло 4637 мореков