Как то раз гиганпроглотила корабль, на котором плыл барон Мюнхгаузен. В животе рыбы оказались моряки со всего света-всего 10000 человек. Англичанин было 3087, что в 3 раза больше, чем шведов, а португальцев было на 218 человек больше, чем шведов. Сколько подданых других стран встретил Мюнхгаузен в животе гигантской рыбы?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:05
    0
    3087-англичан

    1028-шведов

    1247-португальцев

    3087+1028+1247=4115 португальцев и англичан и шведов

    10000-4115=5885 других подданых
  2. 18 сентября, 23:51
    0
    1) 3087:3=1029 шведов

    2) 1029+218=1247 португальцев

    3) 10000 - (3087+1029+1247) = 4637 подданных других стран