Гигантская рыба проглотила корабль, на котором плыв Мюнхаузен. в животе рыбы оказались моряки со всего света-10 тыс. человек. англичан 3087, что в 3 раза, чем шведов, а португальцев на 218 человек больше, чем шведов. сколько подданных других стран встретил Мюнхаузен в животе гигантской рыбы?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:37
    0
    1) 3087:3=1029 (м) - шведы2) 1029+218=1247 (м) - португальцы3) 3087+1029+1247=5363 (м) - шведы, португальцы, англичанины4) 10000-5363=4637 (м) - плыло ещё Ответ: ещё плыло 4637 мореков
  2. 25 ноября, 08:06
    0
    3087/3=1029

    1029+218=1247 (португальцы)

    1247+1029=2276

    10000-2276=7724 (подданные других стран)