В одном мешке 60 кг риса. В первый и второй день продали по 5 мешков риса. Сколько килограммов риса продали за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:48
    0
    60*5=300

    300*2=600

    ответ 600 кг риса продали за два дня
  2. 27 июня, 15:21
    +1
    1) 60x5=300 (кг) - продали за 1 день

    2) 300x2=600 (кг) - за 2 дня

    ответ: 600 кг