На рынок привезли несколько мешков риса. В первый день продали 4-девятых мешков риса, во второй день - 2-пятых. Осталось 14 мешков. Сколько мешков привезли на рынок?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:14
    0
    1-4/9=5/9 - осталось после первого дня продажи

    5/9-2/5=7/45 - осталось

    14:7*45=90 мешков привезли

    и бонус

    90:9*4=40 мешков продали в первый день

    90:5*2=36 мешков продали на второй день))