Катер собственная скорость которого 18 км/ч плыл против течения реки 3 ч. Скорость течения реки2 км/ч. Сколько километров проплыл катер?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:52
    0
    18-2=16 (км/ч) - скорость катера при течении. 16*3=48 (км) - проплыл катер.