Погите решить задачу От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг к другу два теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 23:22
    0
    32*5=160

    38*5=190

    160+190=350

    Ответ: 350
  2. 12 июля, 01:41
    0
    Время, через которое встретятся теплоходы обозначим - х Тогда х*32 км/час = путь, который пройдет 1 теплоход х*38 км/час - путь второго теплохода Получается - х*32+х*38 = 350. Тогда время пройденное в пути = 5 часам. Теплоходы встретятся в 16 часов.