Сравни выражения в которых a b натуральные 3+3+3 ... 3*3 2+2+2+2 ... 2*3+2 8+8+8+8+8 ... 8*6-8 а+а+а ... а*2+а*3 b+b+b+b+b ... b*8-b*3

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:27
    0
    3+3+3 = 3*3

    2+2+2+2 = 2*3+2

    8+8+8+8+8 = 8*6-8

    а+а+а ≤ а*2+а*3

    b+b+b+b+b = b*8-b*3