Преобразуйте в многочлен:

а) (t

- 5) (t

+ 5) - 4t (6

- t) ;

в)

2 (n

- 5) 2 - 2n2.

б) (k

- 7) 2 - 5k (k

+ 2) ;

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:53
    +1
    а) (t - 5) (t + 5) - 4t (6 - t) = t²-25-24t+4t²=5t²-24t-25

    в) 2 (n - 5) ² - 2n²=2 (n²-10n+25) - 2n² = 2n²-20 n+50 - 2n²=4 n²-20 n+50

    б) (k - 7) ² - 5k (k + 2) = к²-14 к+49-5 к²-10 к=-4 к²-24 к+49