Катя потратила 25% всего своих денег. Сколько всего денег осталось у кати, если она потратила 300 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:05
    0
    1) 100%-25%=75%

    2) 25%-300 р

    75%-х. р

    Х=75*300/25

    Х=900 р

    Ответ: осталось 900 рублей
  2. 21 июня, 14:13
    0
    Пропорция:

    300 р - 25%

    ? р - 100-25=75%

    х - рублей осталось у Кати

    25 х = 300*75

    25 х = 22500

    х = 22500/25 = 900 рублей